Не паркуйтесь как быдло

Все вопросы пишем сюда, если не подходит ни один из специальных форумов

Не паркуйтесь как быдло

Сообщение Leviev47 » 03 сен 2012, 18:10

Дорогие мои соседи, а именно те, кто владеют транспортными средствами! Давайте в своём наплевательском отношении друг к другу не будем переходить все границы? То, что под вечер весь двор (заасфальтированная часть) забит машинами ещё как-то можно понять и простить. Но когда машиной блокируют пандусы и проходы к подъезду… Такие примеры замечаю всё чаще. Вот вам сегодняшний образцово-показательный пример.

Существо вида «*censored* обыкновенный» умудрилось своей быдлоповозкой полностью заблокировать сразу два пандуса:

1.jpg

При этом, как можно заметить, вокруг полно свободного пространства (и так было весь день). Даже в том же самом месте можно было запарковаться нормально вдоль дорожки, никому не мешая.

Если мы посмотрим на представителя данного вида с другого ракурса, то увидим, что без прохода остались не только мамы с колясками и инвалиды, но и вполне себе здоровые, взрослые пешеходы:

2.jpg

3.jpg

Я совсем не сторонник порчи чужого имущества, но должен предупредить и о другом. К позднему вечеру (когда я обычно и возвращаюсь с работы) плотность запаркованных машин становится такой высокой, что если идти со стороны 13-го дома, то протиснуться между машинами (чтобы оказаться в своём подъезде) практически невозможно. Приходится либо огибать дом вокруг и заходить со стороны 19-го дома (чего я, конечно, не делаю), либо в процессе прохода к подъезду задевать зеркала стоящих машин (особенно если возвращаешься с сумками), отчего те складываются, а могут даже и сломаться (чего мне не хотелось бы).

Для желающих рассказать мне о том, как сложно найти место для парковки машины, предлагаю обойти наш дом и обратить внимание на этот въезд и объявление около него:

4.jpg

Также советую обратить внимание на объявления в наших подъездах:

5.jpg

Я уж не вспоминаю о том, что в 10-15-минутной пешей доступности от нашего дома есть куча парковок.
Квартира 47
Leviev47

Re: Не паркуйтесь как быдло

Сообщение svetlana » 04 сен 2012, 10:10

Доброе утро. Приглашаем активного жителя нашего дома принять участие в собрании 14 сентября по выбору Совета собственников. Уточните, когда Вы бываете дома. В течении ближайших дней (в вечернее время) будем обходить квартиры для вручения необходимой документации. Светлана.
svetlana

Сообщение Denis » 13 сен 2012, 03:54

Уважаемый сосед Leviev47 в простонародье Клоун прочитал я ваш изумительный рассказ неплохо для неудачника!!! Если вы не знаете ситуацию человека!!! И не умеете общатся, следите хотя бы за своей ЛЕКСИКОЙ (Существо вида «*censored* обыкновенный» умудрилось своей быдлоповозкой полностью заблокировать сразу два пандуса) нельзя так говорить о человеке за его спиной тем более которого вы не знаете!!! И с которым вам жить долгие годы в одном подъезде!!! И кстати номер телефона который находится под лобовым стеклом неспроста там лежит не для того чтобы писать всякие оскорбления по SMS а для того чтобы решить ситуацию если вам мешает машина!!!

С Наилучшими Пожеланиями Денис.
Denis

Сообщение Denis » 13 сен 2012, 20:39

1.1. Наш форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки, хамство и всякого рода недружественные перепалки.

я смотрю здесь правила не соблюдают видимо придётся принять меры по другому!
Denis

Сообщение Master » 14 сен 2012, 21:55

Leviev47
Прошу перезалить фото в данную тему через движок сайта, тк сейчас они размещены на фотохостинге и недоступны. Без фото данный пост не информативен. Можно просто загрузить фото новым постом, я потом их перенесу в первое сообщение.

Denis, Leviev47
Предупреждение за нарушение правил поведения на форуме. Прошу выбирать выражения. В большей степени это относится именно к Денису, т.к. его сообщение содержит как раз перечисленные в п.1.1 правил нарушения. Считаю, что замечание Leviev47 было по существу (я успел увидеть фото до их удаления с фотохостинга) и предлагаю Денису, если это его машина, или он знает водителя, объяснить ситуацию без оскорблений в адрес собеседника.

Сорри за задержку в моих действиях, я сейчас на отдыхе в теплых странах и очень редко захожу на форум.
Master
Администратор

Сообщение Федорова Анна » 16 окт 2012, 17:04

Обращение к Master!
Михаил убери из текста, пожалуйста, ругательные слова. :!:

Обращение к Leviev47!
Суть форума Вы правильно поняли, но слова надо подбирать.
Всё-таки мы все соседи и ДОЛЖНЫ уважать друг друга.
Так давайте каждый начнёт с себя.

Обращение к Denis!
Денис, твой гнев :twisted: я понимаю, но как я уже указала выше, надо начать с себя!! ))
Просто возьми себе на заметку, и будь умнее!

Давайте не будем ругаться :D )))

С уважением, Анна Федорова, кв.9
С уважением, Анна
Федорова Анна

Сообщение Master » 25 фев 2013, 23:23

На эту тему:

Master
Администратор

Сообщение herson17 » 03 май 2013, 12:35

Тротуары для пешеходов. Так парковаться не надо, это понятно многим. Ко всем понимание этого различными способами приходит со временем.
Как видно на фото, запаркованный таким образом автомобиль в нашем дворе, слава богу, выделяется гордым одиночеством.
Думаю, что удачливому водителю, запарковавшему автомобиль на тротуаре возле инвалидного пандуса, почти бесполезно что-либо объяснять по оставленному под лобовым стеклом телефону. Наверняка он уверен, что автомобиль никому не мешает, его можно обойти, и все парятся только потому, что сами так удачно не смогли запарковаться.
herson17

Сообщение herson17 » 03 май 2013, 13:31

Вот фотография, которая отчасти многое объясняет.
Вложения
100_6743w.jpg
Перекрыл доступ к помойке, кругом лужи и грязь.
herson17

Вернуться в Основной форум